Главная / Армения / Президент Армении простил драчуна и коррупционера

Президент Армении простил драчуна и коррупционера

На заседании Совета правящей Республиканской партии Армении, которое вел президент Серж Саргсян, в пятницу присутствовали экс-мэр Еревана Гагик Бегларян и бывший начальник Государственной службы соцобеспечения Вазген Хачикян.

По сведениям газеты «Грапарак», их присутствие на заседании означает, что глава государства простил обоих и в ближайшее время будет рассмотрен вопрос назначение их на новые должности.

Напомним, что 3 декабря прошлого года на концерте Пласидо Доминго в Ереване произошел инцидент, после которого мэру столицы Гагику Бегларяну пришлось уйти в отставку. Супругу градоначальника до начала концерта тенора сотрудник протокола президента попросил пересесть с места рядом с главой государства, так как по протоколу там может сидеть лишь Католикос и спикер парламента. Супруга мэра якобы нажаловалась мужу, и тот избил сотрудника администрации, писала местная пресса.

Что касается Хачикяна, то против него было возбуждено уголовное дело в связи с фактами злоупотребления служебными полномочиями. Генпрокуратура выяснила, что должностные лица из государственной службы социального обеспечения при министерстве труда и по социальным вопросам, ответственные за назначение, выплату и контроль за пенсиями в течение 2009-2010 гг. выписали из госбюджета Армении 113 181 900 ($305 тыс.) драмов на имена уже скончавшихся пенсионеров.

Премьер Армении уволил начальника государственной службы социального обеспечения, коллегу по Республиканской партии Вазгена Хачикяна 17 декабря 2010 года.