Главная / Армения / Турки обыграли в гостях миланцев, москвичи не проиграли французам

Турки обыграли в гостях миланцев, москвичи не проиграли французам

В среду поздно вечером были сыграны 8 оставшихся матчей стартовавшего днем ранее группового раунда Лиги Чемпионов. Самым сенсационным событияем второго игрового дня стала домашнее поражение миланского «Интера» от турецкого «Трабзонспора». Последний попал на престижнейший клубный турнир континента благодаря дисквалификации чемпиона Турции «Фенербахче», который замешан в коррупционном скандале.

«Трабзонспор» сохранял нулевой счет до 76-й минуты, когда и забил единственный ставший победным гол.

В той же группе В французский «Лиль», ведя в счете 2:0, не смог удержать победу, пропустив два мяча от ЦСКА. Автором дубля в составе москвичей стал Сейду Думбия.

В лидеры группы А вырвалась «Бавария», обыгравшая на выезде «Вилльяреал» 2:0, а «Манчестер Сити» дома не сумел сломить сопротивление итальянского «Наполи» — 1:1.

Финалист прошлогодней Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» в группе С забил и пропустил в Португалии в матче с местной «Бенфикой» — 1:1. Швейцарский «Базель» занял первую строчку в этой группе, победив румынский «Оцелу» 2:1.

Мадридский «Реал» в группе D, несмотря на огромное преимущество в игре с хорватским «Динамо», победил с минимальным счетом. Голландский «Аякс» сыграл в нулевую ничью с лионским «Олимпиком».