Главная / Армения / 30-летняя фаворитка Джигарханяна заправляет в его театре

30-летняя фаворитка Джигарханяна заправляет в его театре

В Театре Джигарханяна разгорается новый скандал из-за женщины — нынешней фаворитки 75-летнего аксакала, пишет «Экспресс-газета».

Подопечные Армения Джигарханяна, рассказали, что пару лет назад в театр устроилась 30-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская.

Издание отмечает, что Джигарханян и раньше пытался опекать понравившихся ему молодых сотрудниц, но те зачастую давали понять, что не готовы к интрижке с худруком, супруга которого почти безвыездно живет в США.

Сам Армен Джигарханян прокомментировал ситуацию так: «В театре не бывает, что все Гамлеты. В лучшем случае есть один. Когда мне, к примеру, говорят, что в Театре на Таганке Любимов взял деньги и положил их в свой карман, я остаюсь на стороне Юрия Петровича. Ведь именно он родил этих людей, сделал из них профессионалов. А это самое важное! Играй хорошо, тогда покушаешь и выпьешь хорошо. Боритесь против сплетников, насыпьте им чего-нибудь в обед!».

Как удалось выяснить «ЭГ», Цымбалюк-Романовская приехала из Украины. Поначалу она преподавала в Еврейской академии имени Маймонида на факультете мировой музыкальной культуры. А потом режиссер Владимир Ячменев порекомендовал ее в Театр Джигарханяна.

«В последнее время фаворитка Армена Борисовича стала брать на себя все более важные вопросы, — уверяют артисты. — Уже ни у кого не осталось сомнений, что рядовая сотрудница звукоцеха, которая быстро добилась того, чтобы составлять музыкальный репертуар спектаклей, имеет колоссальное влияние на худрука. И то, что работы лишились аж восемь артистов, среди которых есть и знакомые всей стране, тоже «заслуга» Виталины. Серой мышке удалось быстро превратить приличный театр в зловонную клоаку. Ее как огня боятся молодые артисты!».