Главная / Армения / В Ереване мужчина убил молотком 64-летнюю женщину, поджег ее дом и был арестован

В Ереване мужчина убил молотком 64-летнюю женщину, поджег ее дом и был арестован

В субботу, примерно в 17:40 в Центральное отделение полиции Еревана поступил сигнал о том, что в одной из квартир на улице Налбандяна начался пожар.

Прибывшая на место оперативная группа обнаружила труп 64-летней хозяйки квартиры Армине Оввеян с многочисленными ожогами и переломами черепа. В той же квартире спасатели обнаружили 43-летнего Карена Петросяна, который с травами, ожогами дыхательных путей и признаками алкогольного отравления был доставлен в Научный центр радиационной медицины и ожогов.

На следующий день по факту было возбуждено уголовное дело по 2-й части 104 статьи (убийство), 2-й части 175-й статьи (разбой) и 2-й части 185-й статьи (умышленное уничтожение или порча имущества).

Правоохранители выяснили, что 17-го сентября в 12:00 Карен Петросян в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру к Армине Оввеян и убил ее несколькими ударами молотком по голове. После этого Петросян, украв принадлежавшие Армене Оввеян 40 тыс. драмов и золотые украшения и поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления, однако ему самому не удалось выбраться.

Из медцентра он попытался сбежать, однако на перекресте улиц Алабяна и Маргаряна был пойман полцейскими. Карен Петросян арестован.