Главная / Армения / Любители «ароматного планкинга» ныряют в унитаз (ФОТО)

Любители «ароматного планкинга» ныряют в унитаз (ФОТО)

Любители планкинга (одеревенение) разработали новую экстремальную концепцию. Участники нового движения «ароматный планкинг» засовывают голову в унитаз и застывают в этом положении.

Основной принцип планкинга — как можно органичнее примерить на себя «шкуру доски», принять горизонтальное положение в самом неожиданном и оригинальном месте.

Одновременно с этим Организаторы предостерегают: «Старайтесь не подвергать себя опасности. Опасно не значит оригинально. Федерация не несет ответственности за Вашу жизнь».

В последнее время планкинг начал распрастранятся и в Армении. Армянские поклонники планкинга уже начали размещать свои фотографии в Facebook.

Отметим, что планкинг был основан британцами Гарри Кларксоном и Кристианом Лэнгдоном в 1997 году, однако сегодня он считается особенно популярным в Австралии. Сегодня планкинг распространился до уровня мирового движения. В Южной Корее игра называется «притворись мертвым». Франция назвала направление «на животе», Австралия, впервые столкнувшись с явлением планкинга, использовала термин «экстримальное лежание». Америка и Канада назвала игру «лицом вниз».