Главная / Армения / Сильнейшие кибер-рыцари Армении будут драться за путевку на Чемпионата мира

Сильнейшие кибер-рыцари Армении будут драться за путевку на Чемпионата мира

24 сентября в Ереване состоится ESWC — чемпионат по киберспорту. ESWC (Electronic Sports World Cup) — один из крупнейших в мировом масштабе чемпионатов по киберспорту проводится с 2003 года. В Армении ESWC проводится впервые.

В мире киберспорт не новое явление, он появился еще в 1993 году. Первая серьезная лига киберспортсменов датируется 1997 годом, а 12 марта 2004 года Россия признала его официальным видом спорта.

ESWC для армянских киберспортсменов не просто возможность хорошо провести время, а своеобразный рыцарский турнир, дающий шанс заявить о себе на мировой арене. В рамках этого события будут проведены соревнования по играм Counter Strike, Pro evolution soccer и Call of Duty. Во время чемпионата свое мастерство будут показывать геймеры со всей Армении и количество участников уже приближается к 200. В каждой дисциплине три призовых места, а победитель в Pro evolution soccer получит возможность представлять Армению на финале ESWC в Париже. Чемпионат проведется в два этапа: 24-25 сентября в компьютерном клубе Nexus по футбольному симулятору Pro evolution soccer и 1-2 октября в зале гостиницы «Congress» по шутерам от первого лица Counter-Strike и Call of Duty.