Главная / Армения / Уборщица притворилась врачом и вырвала ребенку здоровый зуб

Уборщица притворилась врачом и вырвала ребенку здоровый зуб

Уборщица тульской клиники «Сияние», которая под видом стоматолога вырвала девятилетней пациентке коренной зуб вместо молочного, приговорена к штрафу в 50 тысяч рублей ($1700).

Согласно материалам суда, 2 февраля женщина привела девятилетнюю дочь в клинику, чтобы удалить молочный зуб, и внесла за эти услуги 150 рублей в кассу. Войдя с дочерью в кабинет, она обнаружила работницу, сидевшую за столом, и приняла ее за врача.

Как передает «Интерфакс», на самом деле в кабинете находилась уборщица Людмила Корешникова. Не предупредив посетительницу и ее дочь, она, притворившись стоматологом, удалила девочке коренной зуб. «Сказала, что будет совсем не больно, и велела садиться в кресло, — вспоминала впоследствии мать пациентки. — После этого она взяла «заморозку» и пшикнула разок. А потом, немного подождав, достала клещи. Я только потом узнала, что на самом деле эта заморозка для того, чтобы было не больно делать укол в десну, а никак не для удаления зуба. Вскоре началась чудовищная пытка, которую, наверное, фашисты в войну к пленным применяли… Зуб удалось вырвать лишь с третьего раза!».

По словам матери, девочка плакала и даже стала терять сознание от боли, но Корешникова, придерживая соскальзывающую голову ребенка, лишь приговаривала: «Ну не плачь, не больно же было». За экзекуцию уборщица взяла у матери пациентки 150 рублей наличными, не оформив их должным образом. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство».