Главная / Армения / Полиция не нашла в банде детей армянских чиновников. Поймали 13, один скончался

Полиция не нашла в банде детей армянских чиновников. Поймали 13, один скончался

Полиция Армении распространила пресс-релиз о нашумевшей операции по обезвреживанию вооруженной преступной группировки, которая началась сегодня сраннего утра и блокировала малый центр столицы.

Сообщается, что банда подозревается в совершении тяжких преступлений в Ереване, и планировании нового дела, которое провалилось благодаря мерам, предпринятым полицией.

Члены преступной группировки оказали вооруженое сопротивление силовикам, но его удалось подавить. У преступников изъято оружие и боеприпасы в большом количестве, а так же орудия преступления.

Возбуждено уголовное дело по 2-й части 316 статьи (использование силы против представителей власти) и по 235 статье. Были задержаны 13 человек, один из оказавших сопротивление скончался при попытке бегства.

Ранее корреспондент Epress.am сообщал со ссылкой на сотрудников полиции, что преступники, пытаясь скрыться на автомобиле Mercedes, врезались в столб. Двоих арестовали на месте, третий хотел скрыться и забрался на скалу, но упал оттуда и разбился насмерть. Прокуратура сообщает, что погибший – ранее судимый Гурген Айрапетян.

Сейчас проводится предварительное расследование в целях выяснения соучастия и степени повинности за происшедшие в столице тяжкие преступления.

Полиция особо отмечает, что публикации интернет-изданий о том, что в составе преступной группировки есть дети высокопоставленных чиновиков не соответствует действительности.

По непроверенным данным, преступная в текущем году успела совершить ряд разбойных нападений и ограблений, в частности, на дом бывшего депутата Наполеона Азизяна и на квартиру одного из высокопоставленных чиновников фонда «Линси». Сообщалось, что награбленной наличности и драгоценностей было на сотни тысяч долларов.