Главная / Армения / У армянских «робингудов» был список жертв

У армянских «робингудов» был список жертв

По делу о крупной, вооруженной преступной группировке, предположительно, совершавшей разбойные нападения на дома толстосумов и чиновников, задержано 16 человек, и вопрос об их наказании будет обсужден в ближайшее время. Об этом начальник полиции Еревана Нерсес Назарян заявил в интервью радиостанции «Азатутюн».

По его словам, обыски, связанные с этим делом, продолжаются, и в их результате, было изъято большое количество боеприпасов и оружия.

На вопрос о том, уверен ли он, что пойманная группа — именно та, что в последнее время совершила ряд разбойных нападений, избивала жертв и завладела большой суммой денег, начальник ереванской Полиции сказал, что он полностью уверен в этом и имеет доказательства.

Отвечая на вопрос о том, правдивы ли данные прессы о том, что у подозреваемых была найдена тетрадь, где были отмечены данные чиновников и заводов, Нерсес Назарян отметил, что может сказать только то, что его подозрения имеют под собой основу и большинство запланированных преступлений не были совершены только благодаря оперативным дествиям полиции.

По словам Назаряна, преступная сеть была очень широкой и хорошо налаженой, «другими словами — это была настоящая преступная организация, банда».

Напомним, что утром 23 сентября полиция Армении в результате оперативных работ задержала 13 членов преступной организации, один из них погиб во время проведения оперативных работ, упав со скалы в попытке побега, двое были застрелены.