Главная / Армения / Экспертиза не заметила отрезанное ухо и удар ножом у убитого в Карабахе солдата

Экспертиза не заметила отрезанное ухо и удар ножом у убитого в Карабахе солдата

Родные погибшего в карабахской воинской части «Егникнер» 19-летнего Агаси Абраамяна получили результаты судмедэкспертизы трупа, которая показала, что смерть наступила от резкого нарушения важнейних функций головного мозга после закрытой черепно-мозговой травмы.

Как пишет газета «Жоховурд», медики обнаружили многочисленные травмы и кровоподтеки в разных частях тела, которые были получены за 6-24 часа до смерти в следствии ударов тупыми твердыми предметами.

Его мать Гаянэ сообщила корреспонденту газеты, что они не согласны с результатами экспертизы, так как там не указано, что у него было оторвано ухо и имелось ножевое ранение в бок. Семья также требует наказать всех преступников, которые жестоко избили сына.

По словам пресс-секретаря Следственной службы Мери Саргсян, по данному делу были арестованы три офицера и один солдат срочной службы, чьи имена не называются в интеревах следствия. Им предъявлены обвинения по статьям «злоупотребление властью, халатность, превышение должностных полномочий», которые грозят лишением свободы от 2 до 5 лет.

Издание отмечает, что обвинение в убийстве никому не предъявлено, несмотря на то что было объявлено: солдат срочной службы Агаси Абраамян подрался с сослуживцем, после чего ему нездоровилось, однако когда его привели в санчать, то заведующий офицер стал избивать солдата, заявляя, что тот симулирует недуг. Абраамяна перевели в госпиталь, где он скончался в течение часа.