Главная / Армения / Свидетели: Жертва мужа и свекрови хотела развестись

Свидетели: Жертва мужа и свекрови хотела развестись

Завтра, 30 сентября, в суде общей юрисдикции города Масис состоялось слушание дела Яниса Саркисова, который обвиняется в убийстве своей супруги Заруи Петросян.

На последнем слушании показания давала несовершеннолетняя соседка жертвы. Она рассказала, что в последние дни своей жизни Заруи постоянно была грустной и находилось в плохом настроении. Ее бабушка за день до смерти Заруи видела, как муж тащит ее, а Заруи, согнувшись, держится за живот.

На суде были зачитаны показания двух свидетелей, которые сейчас находятся за пределами Армении. Они были свидетелями того, как супруг Заруи Янис избивал ее. Заруи рассказывала одному из свидетелей, что хочет подать на развод, а жизнь с мужем стала для нее нестерпимой из-за периодических побоев и жестокого обращения.

Сторона защиты представила ходатайство о проведении следующих заседаний суда за закрытыми дверями. Оно было отклонено, сообщает «Коалиция против насилия по отношению к женщинам».

На позапрошлом заседании 9 сентября рассматривались два письма жертвы, написанные – одна левой, другая правой рукой. Стороны обсуждали вопрос того, что Петросян пришлось писать не привычной рукой из-за перелома руки.

Защита потребовала самоотвода судьи, так как суд не предоставил им необходимых для представления в Аппеляционный суд документов. Судья ходатайство отклонил. Это решение поддержала сторона обвинения, что стало поводом, чтобы защита обвинила судьу в предвзятости.

Напомним, что 20-летняя Заруи Петросян, согласно информации сестры погибшей, скончалась от периодических побоев мужа и свекрови. Ее малолетний ребенок находится в детском приюте.