Главная / Армения / Кочаряну, чтобы вернуться, нужны безысходность, востребованность и уверенность

Кочаряну, чтобы вернуться, нужны безысходность, востребованность и уверенность

Экс-президент Армении Роберт Кочарян не исключает своего возвращения в большую политику. Об этом он заявил «Медиамакс», комментируя тот факт, что «тема его возвращения в большую политику стала одной из основных тем внутриполитической повестки, о объявление о том, что Владимир Путин будет баллотироваться на пост президента России в 2012 году вызвало целый поток обсуждений и дискуссий по поводу воздействия этого факта на политические процессы в Армении в целом и политические перспективы второго президента в частности».

«С изумлением воспринимаю развернувшееся обсуждение моего возможного возвращения в прямой увязке с политическими процессами в России. И это происходит сразу после пышного празднования 20-летия независимости Армении? Уверен, что политические процессы должны вызревать здесь, в Армении, а не проецироваться линейно извне.

Я не исключаю своего возвращения в большую политику. Однако, побудить меня к этому могут не события, происходящие в очень близкой и важной для Армении, но все же другой стране, а только следующие три обстоятельства:

1. Отсутствие ощутимого и устойчивого улучшения ситуации в экономике страны и благосостояния людей, и, как следствие, рост безысходных настроений и миграции;

2. Востребованность разными социальными слоями общества моего возвращения в большую политику;

3. Моя внутренняя уверенность в том, что я в состоянии радикальным образом улучшить ситуацию.

При наличии этих трех факторов, пути возвращения в активную политику могут быть разными.

Все остальные обстоятельства вносят какие-то штрихи, добавляют политический ресурс, но не являются фундаментальными факторами», — заявил он в интервью Медиамакс.