Главная / Армения / Медведеву – Слава, Саакашвили — Честь

Медведеву – Слава, Саакашвили — Честь

Указом президента Армении Сержа Саргсяна от 4 октября его российский коллега Дмитрий Медведев за укрепление традиционно дружественных связей между народами Армении и России, углубление и расширение союзных стратегических отношений между двумя странами, а также большой личный вклад в дело обеспечения мира и международной безопасности, был награжден орденом Славы. Об этом в среду утром сообщила пресс-служба армянского лидера.

В июне 2009-го Серж Саргсян за укрепление многовековой армяно-грузинской дружбы, а также за деятельность, направленную на укрепление сотрудничества между Арменией и Грузией наградил президента этой страны Михаила Саакашвили орденом Чести.

Орден Чести вручается за защиту государственных и национальных интересов Республики Армения, за особые заслуги в утверждении независимости, демократии, за установление, укрепление и развитие дружбы с Республикой Армения, а также за значительный вклад в дело укрепления мира между народами. Орден Чести является высшей государственной наградой Армении, которая вручается гражданам иностранных государств.