Главная / Армения / Мишель Платини не стал бы хоронить Армению, уверены в ФФА

Мишель Платини не стал бы хоронить Армению, уверены в ФФА

Федерация футбола Армении представила жалобу в УЕФА по поводу судейства в матче с Ирландией группового раунда Евро-2012. При этом на странице в Фейсбук глава федерации Рубен Айрапетян написал, что они требуют аннулировать красную карточку голкиперу Роману Березовскому, а не наказания «этого безграмотного» судьи.

«Что касается слухов о том, что так распорядились в УЕФА, прошу поверьте мне. Такого не могло быть. Мишель Платини – не тот человек, чтобы позволить себе пойти на такой поступок», — написал Айрапетян.

Напомним, что в матче за выход на стыковые поединки, в которых разыгрывается путевка на Евро-2012, Испанский судья не стал стараться действовать тонко, и в середине первого тайма при счете 0:0 удалил лидера сборной, опытнейшего Романа Березовского за игру рукой вне пределов штрафной, чего не было. А вот за секунду до этого в том же эпизоде рукой мяч остановил ирландский форвард Саймон Кокс, который, кстати, признал этот факт в беседе с Би-би-си и сказал, что не считает, что то же самое сделал голкипер. Но все это после матча.