Главная / Армения / На ереванских медработников наложили новый «налог»

На ереванских медработников наложили новый «налог»

Ереванский медицинский университет имени Мхитара Гераци реализует программу «озздоровления» бюджета, целью которой спасти университет от долгов в миллионы долларов. Долги в основном образовались за 5 лет правления ректора Гоар Кялян –супруги крупного предпринимателя, владельца «Второго телеканала» Самвела Майрапетяна, пишет газета «Чоррорд инкнишханутюн».

По данным газеты, университет задолжал приблизительно 3 млн долларов разным банкам, не считая штрафов, которые за это время прибавились к основной сумме. В связи с этим сотрудники медучреждений при университете не смогут получать зарплату в полном размере.

В последнее время на врачей обложили «новым галогом», отмечает издание. Таким образом, потраченные Кялян миллионы медработники должны восполнить «левыми» доходами, предполагает газета.

В последнее время в редакцию «ЧИ» стали приходить люди и рассказывать о том, как на собраниях в вузе нынешний ректор Дереник Думанян вместо привычных 80-150 тыс. драмов (220-400 долларов) в месяц требует 300-600 тыс.