Главная / Армения / Командование как никто осведомлено о ситуации в армии — министр

Командование как никто осведомлено о ситуации в армии — министр

24 ноября у здания правительства Армении в очередной раз состоялась акция протеста родителей погибших в армии солдат. В частности, они возмущены официальной версией инцидентов в армии, согласно которой, их сыновья совершили самоубийство.

После заседания правительства журналисты обратились к министру обороны Армении Сейрану Оганяну с просьбой прокомментировать заявления демонстрантов. 

«Благодаря информации, имеющейся у состава командывания, содействию всех слоев населения, предложениям общественных организаций на сегодняшний день командование армии является структурой, больше остальных владеющей информацией о проиходящем и о ситуации в армии. Эти оценки содержат юридические факты, каждая из них является результатом предварительного исследования, который может измениться в ходе расследования уголовного дела», — сказал Оганян. 

В связи с этим он выразил мнение, что на сегодняшний день военный прокурор Армении Геворг Костанян «нормально» работает, и он как никто заинтересован в том, чтобы Минобороны получало полноценную информацию. 

«Мы совместно работаем, поскольку справедливое расследование подобных дел поможет укреплению дисциплины»,- сказал министр. 

Отметим также, что уходя Сейран Оганян побеседовал с Асмик Оганесян, матерью солдата Артака Назаряна, убитого в июле 2010 года, и пообещал принять ее в ближайшие дни.