Главная / Армения / Как отреагирует армянская община США на решение зятя Кардашьян

Как отреагирует армянская община США на решение зятя Кардашьян

Нападающий баскетбольной команды «Лос Анджелес Лейкерс» Ламар Одом подписал контракт с турецким клубом «Бешикташ» до окончания сезона, сообщает ESPN.

На данный момент Национальная Баскетбольная Ассоциация приостановила игры, поскольку игрокам и ассоциации не удалось договориться о новом контракте, и выступающие в США баскетболисты уезжают в Европу. В контракте Ламара Одома отмечено, что в случае возобновления сезона он может вернуться в США.

Журналист ESPN Марк Стейн отмечает, что Ламар Одом очень известен в Турции, особенно после прошлогоднего чемпионата мира, проведенного в Стамбуле, где он стал золотым призером в составе американской сборной. 

«Несмотря на то, что жена Одома Клое Кардашьян армянка, в Турции транслируют реалити-шоу семьи Кардашьян, и здесь оно довольно популярно»,- отмечает Стейн. 

Американская пресса, затрагивая контракт Одома в $2 млн, указывает на национальность его жены. Это не случайно, поскольку сестра Клое, известная модель и актриса Ким Кардашьян неоднократно выражала недовольство в связи с позицией Турции и американских властей в вопросе признания Геноцида армян. 

Кроме того, в конце прошлого года армянские общины США и Канады организовали несколько акций протестов после того, как лучший баскетболист «Лос Анджелес Лейкерс» Коби Брайант подписал контракт с авиакомпанией Turkish Airlines. Армяне отмечали, что их идол должен уважать своих болельшиков-армян и не подписывать контракта с авиалиниями страны, отрицающей факт Геноцида армян.