Главная / Армения / Политик: В России протестуют образованные и сытые, в Армении — бедные и голодные

Политик: В России протестуют образованные и сытые, в Армении — бедные и голодные

С точки зрения социалиста сегодня в Армении происходит элементарный процесс — население ест все меньше, поскольку элита жрет все больше. Об этом в интервью ИА REGNUM заявил глава парламентской фракции «Дашнакцутюн» Ваан Ованисян.

«И если во всем мире общество левеет, то в Армении движение происходит не влево или вправо, а исключительно — вниз. В этом аспекте говорить о «левизне» армянского общества не приходится — происходит обнищание населения. Этот процесс должен привести к полевению масс, но может и анархизмом завершиться. И такая опасность вполне реальна», — пояснил он.

Говоря о влиянии поствыборных процессов в России на Армению, дашнакский лидер сказал: «Наша элита ничему хорошему не учится, а перенимает лишь негатив. Она примерно так рассуждает: «Если «Единая Россия», пририсовав себе 15-17% голосов, не достигла успеха, то мы должны поступить так же, но только не проколоться». То есть элита не думает об изменении подходов в политике. Не будем забывать и про то, что российский уровень общества и наш — разные. Наш протестный электорат — бедное население, а в России — образованные, сытые представители среднего класса, которые осознают что страна долго не продержится на нефти и газе».