Главная / Армения / Провал армянской оппозиции номер один

Провал армянской оппозиции номер один

Одним из важнейших достижений Армянского национального конгресса (АНК) в уходящем году можно считать восстановленние права на свободу собраний. Об этом на пресс конференции в среду, 21 декабря, заявил координатор АНК Левон Зурабян.

«Площадь Свободы в Армении отныне открыта для политической активности, и не только для Армянского национального конгресса но и для всех политических сил. Отныне незаконные препятствия устранены для любых видов публичных мероприятий. Это — важное достижение, добытое в условиях ожесточенного сопративления», — сказал Зурабян.

Другой победой оппозиции он назвал то, «что Конгресс смог заставить власти выпустить всех политзаключенных каких-либо условий».

При этом политик назвал и упущения оппозиции: «Осталось одно важное право, которое до сих пор не смогли восстановить — это право выбора собственных властей. Диалог, который был призван решить эту проблему, стал правалом года номер один».

Зурабян говорит о переговрах между представителями АНК и правящей коалиции, которые были прекращены после ареста молодого активиста оппозиции Тиграна Аракеляна. Оппозиция обвиняет в срыве диалога власти.