Главная / Армения / Карабахские юноши сорвали призыв в армию. Командующий игнорирует президента

Карабахские юноши сорвали призыв в армию. Командующий игнорирует президента

Осенний призыв в армию, который длится до конца года, в Карабахе был провален: ни один призывник не явился в военкомат в указанное время.

По данным газеты «Чоррорд Инкнишханутюн», это так разозлило главу непризнанной республики Бако Саакяна, что он приказал сотрудникам Службы нацбезопасности разыскать и собрать в одном месте всех призывников, с которыми встретился лично.

«ЧИ» отмечает что карабахские юноши на встрече с президентом сделали ряд любопытных заявлений. Один из призывников, например, заявил, что он единственный кормилец в семье и не собирается оставлять родных без куска хлеба ради службы в то время как супруга командующего армией Карабаха Мовсеса Акопяна разъезжает на дорогом автомобиле.

После встречи с потенциальными солдатами Бако Саакян созвал совещание, на котором потребовал у руководства армии объяснений. «Но Саакяну, который хоть и является президентом, но не имеет полного контроля над армией, даже не удалось довести совещание до конца. В какой-то момент командующий армией Мовсес Акопян покинул зал заседаний, заявив, что ему звонит министр обороны Армении Сейран Оганян», — пишет газета «ЧИ».