Главная / Армения / Маркос уравнял количество армянских легионеров в России и Украине

Маркос уравнял количество армянских легионеров в России и Украине

Очередным игроком сборной Армении, поменявшим клуб во время текущего трансферного стал форвард Маркос Пизелли, который перешел из донецкого «Металлурга» в краснодарскую «Кубань». 27-летний спортсмен заключил контракт сроком на три года.

Сам футболист считает свой переход шагом вперед: «Российский чемпионат входит в число лучших в Европе, а «Кубань» — в число лучших команд Премьер-Лиги. Команда попала в верхнюю восьмерку, а значит, мне предстоит играть на очень серьезном уровне».

В интервью пресс-службе клуба он, в частности, сказал, что «предпочитает играть «под нападающим, но если тренер будет видеть меня в другой роли, я приложу все усилия, чтобы приносить пользу там».

«Маркос Пиццелли квалифицированный игрок с немалым опытом международных выступлений, который, уверен, усилит наш атакующий потенциал, – прокомментировал переход спортивный директор ФК «Кубань» Сергей Доронченко. – Он может действовать как в роли форварда, так и в качестве атакующего полузащитника. Дан Петреску приметил Пиццелли еще в ходе матча сборных России и Армении, на который он специально летал в Санкт-Петербург. Мы следили за этим нападающим довольно продолжительное время, чтобы убедиться, что игрок подходит под ту игровую модель, которую использует «Кубань».

В составе сборной Армении Маркос провел 18 матчей и забил пять голов.

Вчера было объявлено о переходе защитника ереванской «Мики» Грайра Мкояна в «Спартак-Нальчик». Таким образом, количество легионеров из главной команды Армении в высших дивизионах Украины и России сравнялось: Генрих Мхитарян («Шахтер»), Геворг Казарян и Карелн Мкртчян (оба «Металлург») против Юры Мовсисяна («Краснодар») и упомянутых новичков Премьер-Лиги.