Главная / Армения / Кавказец в шутку пригрозил взорвать «Домодедово»

Кавказец в шутку пригрозил взорвать «Домодедово»

Полиция в среду опровергла появившуюся в СМИ информацию об эвакуации пассажиров столичного аэропорта Домодедово, сообщили в пресс-службе главного управления на транспорте МВД России, уточнив, что двое уроженцев Кабардино-Балкарии действительно сообщили о намерении взорвать аэропорт, но это была шутка.

«На стоянке перед аэропортом остановилась машина Audi, охранник попросил водителя проехать дальше, чтобы не затруднять движение остальных автомобилей. В свою очередь, водитель машины сказал следующее: отстань, я приехал взорвать аэропорт», — рассказали в пресс-службе РИА «Новости».

В полиции также подчеркнули, что водитель долгое время отказывался выходить из автомобиля. Водитель и пассажир автомобиля сейчас задержаны и находятся в дежурной части. Полиция устанавливает их личности.

«На данный момент известно, что это два уроженца Кабардино-Балкарской республики. Они приехали в аэропорт, чтобы встретить знакомого и на замечание охранника аэропорта решили ответить шуткой», — уточнил представитель пресс-службы.