Главная / Армения / Обманутых ереванцев выслушал министр обороны и даже кое-что пообещал

Обманутых ереванцев выслушал министр обороны и даже кое-что пообещал

После протестов перед резиденцией президента бывшие жители центра Еревана, на месте домов которых возвели элитные многоэтажки, пришли в четверг утром к зданию правительства, чтобы встретиться с министром юстиции Грайром Товмасяном. Но последний после заседания кабинета министров предпочел не покидать здание через парадный вход, и собравшиеся решили обратиться к главе оборонного ведомства Армении Сейрану Оганяну.

Силовик отметил, что данный вопрос выходит за рамки их компетенции и сказал, что попробует выступить в качестве посредника, чтобы этот вопрос получил решение.

После представления проблемы министру Обороны участники акции снова пошли к резиденции президента. Здесь они провели 4-часовой сидячий пикет и разошлись, договорившись прийти завтра.

«Наша акция у президентского не дала никаких результатов, и пришли, чтобы обратиться к првительству. В президентском нам сказали потерпеть до мая, то есть после выборов. Чего нам ожидать? Президент ответил на мое письмо, сказав, что юридические споры должны решаться в суде», — в беседе с Epress.am сказала купившая квартиру в новостройке на улице Екмалян Флора Саруханян.

Эти люди в 2006 году лишились жилья на улицах Арами, Екмаляна, Бюзанда, Сарьяна. В том же году ООО «Гапбнакшин» Гагик Папоян, который находится в розыске, заключил с ними договор, в котором оговаривается предоставление им квартир в новостройках, но жилье было перепродано третьим лицам.

«Наc заставляют писать бесконечные письма и сдавать их в отдел Котнтроля при президенте. Сколько можно? Мы уже тщетно написали сотни писем в различные инстанции. Теперь они уговаривают подождать несколько месяцев пока не завершаться парламентские выборы, чтобы обечпечили себе позиции, а в очередной раз останемся перед разбитым корытом», – сказала участница протеста лет 50 Сона Магакян.

Они намерены пикетировать резиденцию президента до тех пока к ним лично не выйдет глава государства Серж Саргсян.