Главная / Армения / Ассанж попробует себя в качестве телеведущего

Ассанж попробует себя в качестве телеведущего

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж попробует себя в качестве телеведущего. На сайте Wikileaks говорится, что темой цикла передач Ассанжа станет будущее международного сообщества.

Гостями передачи станут ключевые политические фигуры, мыслители и общественные деятели. Стартует цикл передач, который будет состоять из десяти еженедельных эпизодов продолжительностью в 30 минут, в середине марта 2012 года. Распространяться передача, как указано в сообщении, будет через кабельные, спутниковые и наземные сети вещания, охватив свыше 600 миллионов человек по всему земному шару, сообщает Lenta.ru.

Джулиан Ассанж приобрел всемирную известность после публикации на Wikileaks переписки американских дипломатов и политиков. В его отношении в США было возбуждено дело о шпионаже, а в конце 2010 года Ассанж был арестован в Великобритании. Позднее он был освобожден под залог.

Ассанжа также обвиняют в Швеции в изнасиловании и принуждении к сексуальным отношениям две молодые женщины. Сейчас в Лондоне суд рассматривает вопрос о выдаче Ассанжа в Швецию.

По мнению самого основателя Wikileaks, дело против него сфабриковано. Ассанж уверяет, что после экстрадиции в Швецию его могут передать США, где Ассанж может получить пожизненное заключение.