Главная / Армения / Карабахскому прапорщику добавили статью. Он лишил солдата глаза

Карабахскому прапорщику добавили статью. Он лишил солдата глаза

Начальнику столовой одной из воинских частей в Карабахе прапорщику Армену Товмасяну, который в декабре прошлого года металлической цепочкой выбил глаз солдату Нареку Аветисяну, добавили статью обвинения.

Из управления Следственной службы минобороны Epress.am сообщили, что находящегося под предварительным арестом прапорщика теперь обвиняют также и по статье «причинение по неосторожности умышленного телесного повреждения другому лицу либо нанесение тяжкого вреда здоровью, который представляет угрозу для жизни либо стал причиной потери функции зрения, речи, слуха или какого-либо органа или выразилось в неизгладимом обезображивании лица». Статья предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Кроме того, его обвиняют по статье «злоупотребление начальника или должностного лица властью или должностным положением, превышение власти или пределов должностных полномочий, а также бездействие власти в случае, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, иной личной заинтересованности или исходя из групповых интересов и если они причинили существенный вред». Эта предусматривает лишение свободы от 2 до 5 лет.

Напомним, что прапорщик Армен Товмасян ударил рядового Аветисяна в лицо металической цепочкой, в результате чего у 18-летнего юноши вытекло правое глазное яблоко. Инцидент произошел после того, как солдат отказался заступать в наряд в столовой, так как только спустился с постов, где провел 2 недели и прошагал до расположения части 20 км.

фото Армана Везиряна