Главная / Армения / Премьер Армении о связи бедности с образованием и помощи солдатам

Премьер Армении о связи бедности с образованием и помощи солдатам

Семьи, которые на имеют возможности дать своим детям образование, всегда страдают от бедности. Об этом заявил в четверг на заседании правительства премьер-министр Армении Тигран Саркисян до того как сообщил, что впредь социальные программы будут направлены в первую очередь на то, чтобы сделать образование доступным для необеспеченных слоев.

2 февраля правительство обсудило также вопрос содействия отслужившим в армии юношам в вопросе их дальнейшего трудоустройства и образования. В связи с этим премьер отметил: «Когда молодые люди служат в армии, общество ставит перед нами задачи — как будут устроены их жизни после возвращения из армии. В связи с этим мы совместно с министерствами обороны и образования и науки начинаем реализацию новой программы. Мы будем работать с каждым военнослужащим для того, чтобы выяснить, какие предпочтения и навыкт имеет каждый молодой человек для организации своей трудовой биографии после армии».

По словам Саркисяна, правительство будет также содействовать тем военнослужащим, которые намерены продолжить учебу после службы. Для этого в армии будут созданы условия для подготовки военнослужащих к поступлению в вузы, техникумы или для получения образования посредством работы. «Это означает, что провожая своих детей в армию, наши семьи будут спокойны в том отношении, что государство поможет военнослужащим в деле решения вопросов работы или образования», — сказал он.