Главная / Армения / Партийность Осканяна напомнила о Кочаряне и перекрыла путь к Тер-Петросяну

Партийность Осканяна напомнила о Кочаряне и перекрыла путь к Тер-Петросяну

Вступление бывшего министра иностранных дел Армении (1998-2008), руководитель фонда «Сивилитас» Вардана Осканяна в партию «Процветающая Армения» (ППА), которую возглавляет крупный предприниматель Гагик Царукян, укрепит мнения о том, что ППА является проектом второго президента Роберта Кочаряна (1998-2008). Такое мнение в телефонном разговоре с Epress.am высказал руководитель фракции «Наследие» (7 депутатов) Степан Сафарян.

«Иной вопрос, насколько эта точка зрения соответствует действительности, однако общество однозначно вспомнит о Роберте Кочаряне», — сказал парламентарий. При этом он затруднился сделать прогноз относительно того, как вступление в ряды партии Осканяна отразится на ее рейтинге.

Депутат коснулся и вероятного сотрудничества возглавляемого первым президентом Левоном Тер-Петросяном Армянского национального конгресса с ППА, а также фактора Осканяна в контексте сотрудничества: «Учитывая, что лидер АНК посчитал возможным сотрудничество с ППА только в том случае, если партия оторвет себя от Роберта Кочаряна, вступление Осканяна в «Процветающую Армению» делает это сотрудничество маловероятным». По мнению Сафаряна, эти силы могут сотрудничать только в вопросе обеспечения справедливых выборов.