Главная / Армения / Голосование в парламенте будет сопровождаться протестами

Голосование в парламенте будет сопровождаться протестами

28 февраля парламентские фракции «Наследие» и «Дашнакцутюн» поставят на голосование в Национальном собрании вопрос перехода на 100-процентную пропорциональную избирательную систему.

Как пишет издание «ЧИ», по закону, если ответственная за какой-либо вопрос парламентская комиссия не выражает желания внести вопрос в повестку НС и делает отрицательное заключение в связи с этим, то парламентские силы могут признать его неотложным и поставить на обсуждение в ходе второго заседания второго дня четырехдневки, затем – поставить вопрос на голосование.

Как отмечает «ЧИ», парламентская оппозиция готова на такой шаг, а в день обсуждения вопроса политические силы организуют акцию протеста перед зданием НС, цель которой — увеличить давление общества и подчеркнуть, что возглавляемая президентом Республиканская партия идет вразрез с требованием общества.

По данным газеты, будет объявлена совместная акция политических сил с привлечением широких слоев общества. Формат открытый, принимать участие в акции могут как представители общественных организаций, так и обычные граждане.