Главная / Армения / Оппозиционер уверен, что его избрание мэром Раздана «было бы лучше» для Сержа Саргсяна

Оппозиционер уверен, что его избрание мэром Раздана «было бы лучше» для Сержа Саргсяна

На пресс-конференции в пятницу кандидат Армянского национального конгресса на пост мэра Раздана Сасун Микаелян прокомментировал нежелание опротестовывать результаты прошедших выборов.

«К кому обращаться? Я должен обратиться в административный суд, который даже не удовлетворил обращение моего доверенного лица Ваге Овсепяна об отсутствии печатей. К кому обращаться, если против меня было все государство? Мы победили, а Арама назначили мэром», — заявил Микаелян.

Он выразил благодарность 11 500 избирателям, по его словам, не потому, что проголосовали за него, а за то, что не стали жертвами давления и голосовали по своей воле.

«Против меня боролись представители целой государственной системы во главе с Сержем Саргсяном. Протестовать – значит превратить это в шоу. Победить при помощи денег не могли, не понимаю, какой механизм они использовали. Вызвали сына моей сестры, гражданского служащего, сказали «ты участвуешь в избирательной кампании дяди». Арам и Кавал превратили Республиканскую партию в свою собственность. Они терроризировали всех, кто со мной здоровался, уводили на допросы.

Я боевой друг Сержа Саргсяна, это ничто не изменит. Для Сержа Саргсяна было бы лучше [имеет в виду свое избрание], он избавился бы от парочки взяточников», — заявил Микаелян.

На вопрос о том, почему Микаелян не поздравил Арама Даниеляна, оппозиционер ответил, что поздравил бы победившего кандидата, однако, учитывая масштабные фальсификации и взятки, поздравление означало бы оправдание фальсификаций.