Главная / Армения / В Минобороны Армении заставляют зубрить послание Сейрана Оганяна (ФОТО)

В Минобороны Армении заставляют зубрить послание Сейрана Оганяна (ФОТО)

Сотрудников министерства обороны Армении – офицеров и госслужащих – обязали выучить наизусть послание главы ведомства Сейрана Оганяна на 2012 год. Этот факт в беседе с Epress.am подтвердили более десятка сотрудников оборонного ведомства. Пресс-секретарь министра на телефонные звонки не отвечает.

Работники министертсва в обязательном порядке должны уметь написать текст обращения по памяти. Специально созданная комиссия проверяет работы, следит за тем, чтобы сотрудники оборонной структуры не списывали и ставит оценки.

Главы различных подразделений предупредили офицеров и госслужащих, что в случае, если они провалят экзамен, им грозит письменное замечание, выговор и даже увольнение.

Текст послания министра раздали сотрудникам оборонного ведомства в виде календариков. Там написано: «Организовывать работы в системе руководства посредством полноценной передачи сверху-вниз мероприятий в порядке звеньев, взаимодополнения (взаимосвязи) в каждом звене, приумножать ресурсы, личную ответственность преимущественно самостоятельными, смелыми решениями, осуществлением верной (точной-конкретной) работы по принципу достижения окончательного результата, помня известное крылатое выражение «Достигни того, что любишь, не то полюбишь то, что останется».

Приоритетными задачами учебного 2012 года ВС Армении считать обеспечение безопасности Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики от внешней агрессии, сохранение состояния боевой готовности войск и совершенствование боевого дежурства, качественную и современную реализацию мероприятий, предусмотренных планом развития вооруженных сил Армении, закладывание стандартов военного образования, утверждение государственной программы развития военно-промышленного комплекса и осуществление вытекающих из этого мероприятий, укрепление дисциплины в вооруженных силах.

министр обороны Армении Сейран Оганян».