Главная / Армения / Facebook приемлет отрезанные головы и обкуренных, но не терпит пьяных и голых

Facebook приемлет отрезанные головы и обкуренных, но не терпит пьяных и голых

Соски показывать нельзя, а отрезанные конечности можно — документ, просочившийся в интернет, выявил отношение Facebook к сексу и насилию.

Социальная сеть Facebook запрещает публикацию фотографий, на которых женщины кормят детей грудью, если видны соски, но разрешает «графические изображения» животных «в процессе обработки пищи или охоты в дикой природе». Изображения телесных выделений, кроме спермы, допустимы только в том случае, если на фотографии нет людей, но «глубокие телесные раны» и «отрезанные головы, конечности» разрешаются («если не видно внутренностей»), как и изображения людей, потребляющих марихуану, но не «пьяных или находящихся без сознания».

Странный мир одобрений изображений и постов Facebook разоблачен благодаря утечке из аутсорсинговой компании oDesk на сайт Gawker. 13-страничный документ, выложенный полностью, изобличает мир, где секс запрещен, а кровь и насилие приемлемы, пишет The Guardian.

Ранняя версия документа, который постоянно обновляется, была раскрыта в четверг недовольным сотрудником oDesk Амином Деркави, 21-летним марокканцем, признавшимся сайту Gawker, что ему платили по доллару в час, чтобы он, руководствуясь этой политикой, отслеживал публикации на предмет того, подлежат они удалению с сайта.