Главная / Армения / В Армении придумали, как защитить Землю от парада планет

В Армении придумали, как защитить Землю от парада планет

Земля может сойти с орбиты в результате парада планет Солнечной системы, который ожидается в декабре 2012 года. Они встанут в ряд и, объединив гравитационные поля, способны изменить привычную и оптимальную для людей траекторию вращения планеты вокруг Солнца.  Об этом предостерегает ереванский инженер-изобретатель Степан Епископосян, с которым побеседовал корреспондент Epress.am.

Он предлагает два способа нейтрализации негативного влияния парада планет на наш общий дом. О них изобретатель написал в ООН, Юнеско и Гринпис.

Первый способ заключается в том, чтобы на определенном расстоянии между Землей и выстроившимися в ряд соседями произвести серию ядерных и термоядерных взрывов. Образовавшиеся излучения протонов, электронов, света и гамма-лучей нейтрализуют воздействия гравитационных полей на Землю.

Второй способ предполагает использование уже имеющихся вокруг нашей планеты тысяч искусственных спутников. Епископосян предлагает собрать их в расчетных точках и вращать-вибрировать горизонтально к земной поверхности. Образовавшийся щит нейтрализует воздействие гравитации парада планет на Землю.