Главная / Армения / Баку не комментирует историю с кокаином жены посла

Баку не комментирует историю с кокаином жены посла

Супруга посла Франции в Азербайджане, сербский драматург Биляна Србланович обвиняется в хранении кокаина. Как сообщает портал telegraf.rs, Верховный Суд Белграда до сих пор не может представить ей обвинение в хранении кокаина, поскольку  Србланович предоставила полиции и судье неверный адрес.

Как заявила пресс-секретарь Верховного суда в Белграде Душица Ристич, поскольку обвинительное заключение не было представлено Србланович, суд не может начать процесс по данному делу. Как заявил порталу telegraf.rs источник, осведомленный о ходе расследования, скорее всего Србланович не называя свой адрес, стремится не поставить под угрозу карьеру супруга Габриэля Келлера, бывшего посла Франции в Сербии и нынешнего посла Франции в Азербайджане.

Србланович была задержана 1 декабря прошлого года при попытке купить кокаин у уличных дилеров. По данным полиции, она дважды покупала кокаин, оба раза заплатив по 60 евро.

В посольстве Франции в Азербайджане АПА заявили, что не будут комментировать информацию сербской прессы.

Отметим, что Б. Србланович известный сербский драматург, ее 5 пьес были переведены на 20 языков и поставлены в более чем 50-и театрах Европы и Америки. Кроме того, она известна как активный политический деятель, резко критикующий современное общество, бывший член политсовета Либерально-демократической партии, известна своими либеральными взглядами и поддержкой прав сексуальных меньшинств. В 2008 году была одним из кандидатов на должность мэра Белграда.