Главная / Армения / Друг Ирана Армения может заменить израильтянам Италию

Друг Ирана Армения может заменить израильтянам Италию

Израильтянам впервые предлагают на Песах (центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта) совершить организованную экскурсию в Армению.

Как отмечает экономическое приложение газеты «Маарив», хотя самыми популярными направлениями турпоездок израильтян на Песах в этом году являются Рим, Берлин, Прага, а также греческие острова Крит и Родос, на рынке появились и новые экзотические предложения. Так, туроператор «Эшет Турс» первым в Израиле устраивает организованные экскурсии в Армению. Стоимость путевки на человека с 4-звездочной гостиницей на семь ночей составляет минимум $1,099 (для сравнения, стоимость недельной поездки в Северную Италию, включая проживание в отеле, составляет минимум $1,199).

Как сообщал портал IzRus, в прошлом месяце «Эшет Турс» заключила партнерское соглашение с армянской авиакомпанией «Армавиа». Израильский туроператор планирует продавать туры в эту южнокавказскую республику, а также объединенные экскурсии в Армению и соседнюю Грузию.

Еще в марте прошлого года «Армавиа» начала осуществлять два раза в неделю прямые рейсы по маршруту Ереван-Тель-Авив. Время перелета в одном направлении составляет около 2 часов.

Вместе с тем следует напомнить, что на фоне растущей ирано-израильской конфронтации, которая охватывает и Южный Кавказ, Штаб по борьбе с террором (при Совете национальной безопасности) периодически предупреждает израильтян об опасности поездок в Армению. Тем более, эта страна является главным партнером Ирана в данном регионе, напоминает IzRus.