Главная / Армения / Пикетчика с именем зятя Сержа Саргсяна отвезли в психлечебницу

Пикетчика с именем зятя Сержа Саргсяна отвезли в психлечебницу

Мужчину, который проводил одиночный пикет перед зданием Общественного телевидения, из отделения полиции насильно отвезли в психиатрическую лечебницу для «проверки его внемяемости». Об этом Epress.am сообщил сам пикетчик – врач по профессии Ерванд Карапетян, который позвонил в редакцию из кареты скорой помощи.

Он сообщил, что в полиции отказывался давать какие-либо разъяснения. Сотрудники полиции также отказывались общатся с задержанным даже после предъявления им паспорта, сказал Карапетян. Он уже обратился с Центр юридической помощи и попросил сигнализировать в офис Уполномоченного по правам человека.

«С 11 утра я проводил пикет перед входом в здание Общественного телевидения. У менябыли плакаты «Общественное ТВ нарушает закон!», «Обеспечте разностороннее освещение!». Третий плакат был с портретов зятя Сержа Саргсяна Микаела Минасяна: «Отберите эфир у Мишика!». Известно, что он является медиамагнатом и контролирует телеэфир.

Спустя полчаса ко мне подошли несколько полицейских и насильно, не представившись, затолкали меня в полицейскую машину и увезли. На мои вопросы они ответили, что в полицию поступил сигнал о том, что перед зданием ТВ находится больной», — рассказал Ерванд Карапетян, который является активным критиком власти в социальных сетях.

«Когда я сказал, что имею право на пикет, мне ответили, что здание телевидения является стратегическим объектом, ия нарушаю закон», — рассказал протестующий.