Главная / Армения / Азербайджан не нуждается в помощи Израиля

Азербайджан не нуждается в помощи Израиля

Официальный Баку назвал необоснованной информацию некоторых зарубежных СМИ о том, что организация безопасности песенного конкурса Евровидение-2012 в Баку будет осуществляться израильской разведкой MOSSAD.

«Азербайджан не нуждается в помощи зарубежных спецслужб, в том числе в помощи спецслужб Израиля. Во время проведения Евровидения безопасность будут обеспечивать спецслужбы и правоохранительные органы Азербайджана», — сказал в понедельник, 2 апреля заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Али Гасанов.

У Азербайджана есть все возможности для полноценного обеспечения безопасности на конкурсе, сказал Гасанов.

«Азербайджан имеет сильные, обладающие всеми возможностями спецслужбы. MOSSAD не имеет в Азербайджане какой-либо секретной или специальной группы. Все связи, взаимные отношения со странами, с которыми сотрудничает Азербайджан, прозрачны, и они не направлены и не будут направлены против какой-либо страны, тем более, против Ирана», — сказал Гасанов.

В 2012 году 57-й песенный конкурс Евровидение пройдет в «Baku Crystal Hall», который  вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал — 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на Евровидении-2011 в немецком Дюссельдорфе.