Главная / Армения / Жена оппозиционера предпочла партию президента Армении

Жена оппозиционера предпочла партию президента Армении

Нарине Мирзоян — супруга оппозиционера, общественного активиста и режиссера Тиграна Хзмаляна — знала о том, что входит в пропорциональный список правщяей Республиканской партии Армении. Она преставила в Центральную избирательную комиссию справку о постоянном жительстве в стране. Об этом газете «Айкакан жаманак» сообщил пресс-секретарь ЦИК.

Супруг кандидата в депутаты Тигран Хзмалян накануне заявил, что имя жены внесли в список без ее ведома. Мирзоян идет в списке 166-й, первую строчку занял лидер республиканцев, президент Армении Серж Саргсян.

Жена Хзмаляна Нарине Мирзоян заведует кафедрой фармакологии Ереванского медицинского университета. В 2010 году она получила степень доктора медицинских наук.

Режиссер Тигран Хзмалян был активным участником начавшегося в 2007 году протестного движения. После силового разгона многодневной мирной акции протеста в центре Еревана и формирования Армянского национального конгресса, Хзмалян и его единомышленники из инициативы «Сардарапат» откололись от возглавляемой первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном структуры. Инициатива критикует Конгресс за «пассивность, отказ от решительных действий и сговор с властями».

Кроме того, «Сардарапат» не участвует в гонке за место в парламенте и призывает бойкотировать выборы, которые, по их мнению, не могут привести к «падению преступного режима и лишь укреплят его».