Главная / Армения / Левон Тер-Петросян: Неужели они сильнее, умнее и хитрее турок?

Левон Тер-Петросян: Неужели они сильнее, умнее и хитрее турок?

Каждый народ достоин той власти, которое имеет. Эту «старую и жестокую истину» лидер оппозиции Левон Тер-Петросян вспомнил, выступая накануне на встрече с избирателями в городе Армавир (бывший Октемберян и Сардарапат).

«А теперь сами скажите, кто у нас во власти: Шмайс, Немец, Лфик, Сержик, Сашик и так далее», — перечислил политик прозвища депутатов-олигархов, президента и его брата и задал вопрос, достойны ли собравшиеся такой власти. Из толпы какой-то мужчина громко крикнул: «А кто их привел во власть?». Тер-Петросян ответил: «В 2003-м и 1998-м вы сами голосовали за них. Я назначил Роберта Кочаряна премьер-министром Армении, президентом его сделал этот человек в шляпе (указал на возмущавшегося) и продолжает защищать его. Если вы не хотите иметь во власти этих людей с кличками, то есть способ —  это выборы. И можете не выбирать меня, голосуйте за Сержа Саргсяна и живите в обнимку с ним. Если кто-нибудь отдаст свой голос Республиканской партии или «Оринац еркир», то, знайте, что вы становитесь соучастником разрушения этой страны.

Вы — народ, который после многочисленных поражений в Эрзруме, Карсе, Саригамише, остановил турок в Сардарапате и тем самым спас эту страну. Если бы не Сардарапатское сражение, то не было бы ни первой Республики, ни советской Армении, ни сегодняшней. Если вы сделаи такое, то кто для вас эти власти. Неужели они сильнее, умнее, хитрее и изощреннее турок? Нет! Они безграмотные, темные люди. Я не хочу сгущать краски, но , знайте, 6 мая (день голосования) – новый Сардарапат: или мы остановим врага, либо склоняем свои головы и теряем страну. А ваши дети и внуки уйдут с этой земли в Сибирь, Якутию, Алтай, Америку».