Главная / Армения / Саакашвили пообещал реальному правителю России убрать себя

Саакашвили пообещал реальному правителю России убрать себя

Президент Грузии Михаил Саакашвили «готов подписать с Россией соглашение о своем уходе из власти в том случае, если РФ выведет войска из Абхазского и Цхинвальского регионов Грузии». Об этом он заявил сегодня, 26 апреля, журналистам в грузинском городе Рустави.

По его словам, власти РФ желают сменить в Грузии правительство для того, чтобы привести во власть ту силу, которая косвенно или прямо обещает узаконить оккупацию Россией территорий Грузии.

«Мой ответ на это очень прост, — заявил Саакашвили, — если Россия готова вернуть Грузии контроль над оккупированными ею территориями Абхазского и Цхинвальского регионов и вывести оттуда свои войска, то я сегодня же готов вылететь куда бы то ни было и подписать соглашение с Дмитрием Медведевым или с реальным правителем России о том, что взамен на мой уход из власти и уход моего правительства Россия вернет Грузии ее территории».

«В соответствии с этим соглашением я уйду из власти, — сказал он. — Пусть только они выведут свои войска из Грузии, вернут нам контроль над Абхазским и Цхинвальским регионом, пусть даже все это произойдет под международным контролем».