Главная / Армения / СМИ опубликовали фотографии избитой Юлии Тимошенко (ФОТО)

СМИ опубликовали фотографии избитой Юлии Тимошенко (ФОТО)

Украинские СМИ опубликовали сегодня фото, подтверждающие наличие гематом на теле экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, находящейся в харьковской колонии, и соответствующие экспертное заключение. Интернет-издания сообщают, что фотографии им передала уполномоченный по правам человека парламент Украины Нина Карпачева.

На нескольких фотографиях, сделанных 25 апреля, отчетливо видно, что на теле Тимошенко синяки и кровоподтеки на запястьях, предплечье, локте и на животе. Это подтверждено и в обнародованном заключении, которое подписали судмедэксперты. Сегодня эти материалы были продемонстрированы на встрече Карпачевой с западными дипломатами. По неофициальным данным, на встрече, в частности, присутствовал глава представительства Евросоюза на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и представители 27 посольств стран ЕС. Дипломаты в Киеве пока отказываются от комментариев.

Тимошенко объявила голодовку 20 апреля после того, как, по ее утверждению, во время госпитализацию к ней применили физическую силу сотрудники Качановской колонии в Харькове.