Главная / Армения / Ахмадинеджада обвинили в поощрении сексуальной распущенности

Ахмадинеджада обвинили в поощрении сексуальной распущенности

Депутат иранского парламента от религиозных консерваторов Али Мотахари объявил президента страны Махмуда Ахмадинеджада тайным адептом фривольного поведения среди жителей страны. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP, парламентарий пожаловался, что Ахмадинеджаду нет дела до того, что многие иранские женщины разгуливают по улицам в неподобающей одежде.

«Ситуация с хиджабами совершенно трагическая. А причина тому — скрытое поощрение распущенности со стороны президента», — поделился своими переживаниями депутат. По его мнению, Ахмадинеджад и глава его администрации Рахим Машеи своим бездействием подбивают юных персиянок носить брюки и короткие платья.

«Это же настоящая сексуальная провокация! Следующим шагом, похоже, будет открытие ночных клубов и кабаре», — возмутился Мотахари.

К подобным мыслям депутата могли подтолкнуть недавние слова Ахмадинеджада о том, что полиция нравов проявляет чрезмерное усердие, наказывая женщин, одевающихся в соответствии с собственными представлениями о красоте, игнорируя местные обычаи.

Президент таким образом отреагировал на многочисленные задержания иранских женщин, проведенные в рамках очередной кампании по насаждению «правильной» манеры одеваться.