Главная / Армения / «Сдохните, если…» В Баку призвали ненавидеть оппозиционеров

«Сдохните, если…» В Баку призвали ненавидеть оппозиционеров

Заведующий идеологическим отделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов призвал к формированию атмосферы «общественной ненависти» к оппозиции. Этот призыв прозвучал в его речи на конференции, посвященной роли НПО в развитии гражданского общества 31 мая.

Используя недипломатические выражения, он обрушился на оппозицию и демократические круги Запада за поддержку акций протеста во время «Евровидения», передает Contact.az.

«Те, кто не стоит нашего мизинца, хотят поучать нас», — сказал Гасанов в адрес западных журналистов и правозащитников, обвинив их в предвзятости.

«Наши граждане, организации, пресса, интеллигенция, однозначно осудили это. Однако, объединившаяся на анти-азербайджанской платформе оппозиция все еще надеется, что Запад приведет их к власти. Сдохните, если  вас приведет к власти Запад, а потом будет давать указания и управлять», — сказал Гасанов.

«Институты гражданского общества страны сегодня же должны сказать свое слово. Такого типа оппозиционеры и журналисты, газеты не должны осмеливаться выходить на улицу!

Я не говорю, что надо на них нападать, но надо проявить общественную ненависть, чтобы такие больше не водили иностранных журналистов, показывая разбитый асфальт в каком-то микрорайоне, а показывали лагерь беженцев», — сказал Гасанов.