Главная / Армения / Третий офицер ВС Армении госпитализирован после избиения в ресторане олигарха

Третий офицер ВС Армении госпитализирован после избиения в ресторане олигарха

Госпитализирован третий офицер медицинской службы, который был избит 17 июня в ресторане «Арснакар», принадлежащем депутату-республиканцу Рубену Айрапетяну. До сих пор правоохранительные органы ничего о нем не сообщали, и в деле фигурировали двое пострадавших, которые находятся в реанимации госпиталя Мурацан.

33-летний старший лейтенант Гарик Согомонян после драки и находился дома, где ему становилось хуже. Вчера вечером он поддался на уговоры друзей и был перевезен в госпиталь «Мурацан», где ему диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа. Об этом корреспонденту Epress.am сообщил врач отделения реанимации.

До сих пор следственные органы ничего не сообщали о третьем пострадавшем. Начальник пресс-службы полиции Ашот Агаронян накануне сообщил, что следственный орган не предпринял каких-либо мер с пострадавшей стороной, поскольку, по оценке врачей, состояние очень тяжелое. Отметим, что, в отличие от двух других пострадавших, третий находится в сознании.

Полиция также сообщила, что подробности инцидента раскрыты, уточнены личности всех участников. «На данный момент уже 4 человека допрошены, раскрыта личность лица, нанесшего удар во время драки», — сказал Агаронян.

В минувшее воскресенье в ресторанном комплексе «Арснакар» в Ереване были жестоко избиты начальник отделения Ухо-горло-нос Центрального военного клинического госпиталя, майор медицинской службы Ваге Аветян и микрохирург того же госпиталя, капитан медицинской службы Артак Баядян.

По словам заведующего реанимационным отделением госпиталя, подполковника Айка Антоняна, Аветян был госпитализирован поздно вечером 17 июня в крайне тяжелом состоянии. В головном мозге образовалась гематома, в результате чего примерно на 3,5сантиметра сместилось полушарие. Состояние коллеги Антонян оценивает как крайне тяжелое: «Это означает, что жизнь Аветяна в опасности».

Заведующий реанимационным отделением отметил, что избит также друг Аветяна — опять же работник госпиталя, микрохирург Артак Баядян, который с сильным сотрясением мозга также находится в реанимации. Он, по словам медиков, потерял память.

«Тяжелая, закрытая, черепно-мозговая травма, гематома мозга, дислокация мозга, приблизительно 3-4-ой степени, одно полушарие повернулось в сторону другого полушария. Он был срочно переведен в операционную, была проведена операция, однако крайне тяжелое состояние пока сохраняется. Утром вновь была сделана компьютерная томография, имеются серьезные проблемы. Мне кажется, что это именно результат сильного удара. Его жизни угрожает довольно серьезная опасность, — описал состояние избитого врача Антонян и продолжил: — Я просто не могу найти слов: люди могут не понимать друг друга, могут вступать в споры, стычки, но удары такой степени? Я не представляю», — сказал врач.

Родственник Аветяна Эдгар Никоян в беседе с «Радио Азатутюн» рассказал, что присутствовал при вчерашнем инциденте. По его словам, они находились на праздничном мероприятии в ресторанном комплексе «Арснакар», затем произошел легкий спор с официантом, который уже во дворе ресторана перерос в драку. Никоян рассказал, что во дворе 10-15 человек избили Аветяна. Он предположил, что это были работники ресторана. Никоян говорит, что причины избиения им непонятны: они никого не оскорбляли и не понимают, почему все то произошло.