Главная / Армения / Ильхам Алиев после Евровидения: Оппозиция — это изменники родины

Ильхам Алиев после Евровидения: Оппозиция — это изменники родины

На состоявшемся в среду заседании Кабинета министров Азербайджана президент Ильхам Алиев обвинил оппозицию в антинациональной  деятельности и преднамеренном очернении страны  во время конкурса Евровидение-2012.

По мнению Алиева, конкурс был организован на высоком уровне и был необоснованно политизирован. «Антиазербайджанские силы, объединившись, развернули кампанию против этого конкурса», — передает его слова Contact.az.

«В первую очередь, клеветническую кампанию начало армянское лобби — враг номер один азербайджанского народа и государства. Кампанию подхватили силы, зараженные исламофобией, которые не могли смириться,  что Евровидение проводится в мусульманской стране. Третьей группой стали завистники из числа местных антинациональных сил», — заявил азербайджанский лидер.

По его словам, перечисленные силы организовывали провокации в иностранной и местной прессе. «Для них, и особенно для внутренних элементов, есть один принцип: чем хуже для Азербайджана, тем лучше»,  — сказал Алиев.

По его словам, антинациональные силы водили иностранцев на окраины, чтобы показывать «только плохое».

Алиев вновь заявил, что 20-й участок — самое подходящее место для  митингов оппозиции. «Перед «Евровидением» они проводили там митинги, но когда они увидели, что число участников уменьшается, то стали проводить незаконные акции в центре города, чтобы привлечь внимание иностранной прессы.  Это были  провокационные шаги. Тех, кто проявляет столь негативное отношение к своему народу, государству можно назвать только национальными предателями, изменниками и антинациональными силами», — резюмировал президент Азербайджана.