Главная / Армения / Перестрелки в Гюмри не было, поскольку пресс-секретарь мэра — активный человек

Перестрелки в Гюмри не было, поскольку пресс-секретарь мэра — активный человек

Пресс-секретарь мэра Гюмри Лилит Агекян опровергла инофрмацию о том, что накануне, 27 августа, на окраине второго по величине города Армении Гюмри произошел спор и перестрелка между двумя группами юношей. В беседе с Epress.am Агекян заявила, что она как «активный человек, который ходит пешком, была бы в курсе, произойди такое».

Она также отрицает непосредственное участие в инциденте сына мэра. «Сына Вардана Гукасяна нет в стране, и просто удивительно, откуда они берут эту информацию», — сказала она, посоветовав «не приплетать семью мэра к каким-то вопросам и не превращать их в мишени». Агекян отказалась отвечать на вопрос о местонахождении Спартака Гукасяна. «Это сугубо личные вопросы, ничего сказать не могу», — отметила она.

Как пишет газета «Айкакан жаманак», инцидент произошел после предвыборной встречи кандидата в мэры города Самвела Баласаняна – депутата, владельца пивоваренного завода «Гюмри», члена партии Процветающая Армения.

По слухам, организовавшая встречу группа молодых людей, которая намерена поддержать кандидатуру Баласаняна на выборах мэра, ранее сотрудничала с сыном нынешнего мэра Вардана Гукасяна. Также отмечается, что сын мэра, недавно вернувшийся из России, в сопровождении группы молодых людей устроил разборку на окраине родного города, желая свести счеты с отвернувшимися от его отца местными авторитетами. О прозвучавших выстрелах корреспонденту издания сообщили жители одного из гюмрийских районов, где и произошел инцидент.

В беседе с изданием начальник полиции Ширакской области Карен Бабакехян и начальник пресс-службы полиции Ашот Агаронян не опровергли случившегося, однако подробностей не сообщили. Газета пишет, что, по сути, они не опровергли и то, что сын мэра Гукасяна также принимал участие в инциденте.