Главная / Армения / Грузия обеспокоена: Любая напряженность ведет к войне

Грузия обеспокоена: Любая напряженность ведет к войне

В интересах Грузии, чтобы в регионе не произошло ничего такого, что бы помешало сотрудничеству и развитию стран Южного Кавказа. Об этом 5 сентября заявил в Тбилиси на совместной пресс-конференции с коллегами из Польши и Швеции министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, комментируя ситуацию в связи с помилованием убийцы армянского офицера Гургена Маргаряна — Рамиля Сафарова.

«Грузия заинтересована в том, чтобы все проблемы в регионе решались мирным путем, так как любая напряженность ведет к войне, а это неприемлемо и для нашего правительства и для нашего народа», — подчеркнул Вашадзе.  Он  обратился к сторонам с призывом, чтобы напряженность между ними не перешла «допустимых границ». «Власти Грузии делают все, чтобы крайняя грань между Азербайджаном и Арменией не была пересечена», — отметил он, подчеркнув, что в этих усилиях Тбилиси «получает и международную помощь».

Как заявил глава МИД Швеции Карл Бильдт, у Армении и Азербайджана есть понимание того, что нельзя доводить ситуацию до крайнего. «Все стороны понимают, что война не в интересах ни одной стороны, и международное сообщество предпринимает необходимые шаги», — сказал он, передает «Грузия Онлайн».