Главная / Армения / Сын армянского депутата с друзьями избил политического соперника — дядя пострадавшего

Сын армянского депутата с друзьями избил политического соперника — дядя пострадавшего

Накануне 9 сентября сын депутата от правящей Республиканской партии Армении Алексана Петросяна Макар Петросян вместе с друзьями жестоко избил 39-летнего жителя села Бамбакашат Армавирской области Арама Меликяна. Об этом Epress.am сообщил дядя пострадавшего Давид Меликян.

По его словам, Макар Петросян и его друзья на трех джипах остановили движущегося на авто Арама Меликяна, который не успел выйти из авто. Петросян ударил его рукояткой пистолета.

«Потом банда била его до потери сознания. Сейчас Меликян проходит судмедэкспертизу. Он получил сотрясение мозга, травму головы, перелом носа» — сообщил наш собеседник.

По словам Давида Меликяна, причиной избиения стало то, что в ходе выборов в органы местного самоуправления пострадавший поддержал соперника Петросяна. «В предстоящих в селе Бамбакашат выборах главы общины (намечены на 23 сентября) выдвинулся мой брат, другой дядя Арама. Это вывело из себя Алика Петросяна, так как сократились шансы на избрание его племянника, действующего главы села Арбака Егиазаряна», — заявил Меликян.

После этого избиения Макар Петросян вместе со своей группой посетил один из избирательных участков Бамбакашена (вчера состоялись выборы в совет старейшин – ред.) и на месте обматерил и избил одного из членов комиссии Армана Саргсяна. Согласно сообщению полиции, последний получил травму головы. В связи с этим также было составлено заключение судмедэкспертизы.

Отметим, что в сообщении полиции об инциденте не отмечено имя Макара Петросяна, только написано, что арестованы Карлен Е. и Зограб Е.

Представитель управления по связям с общественностью Полиции Армен Малхасян, отвечая на вопрос Epress.am, почему не отмечено имя Макара Погосяна, заявил, что дело было возбуждено только что и в дальнейшем могут быть привлечены другие обвиняемые.