Главная / Армения / Крестник армянского архиепископа «кинул» целую бригаду – газета

Крестник армянского архиепископа «кинул» целую бригаду – газета

Крестник предводителя Араратской патриаршей епархии архиепископа Навасарда Кчояна предприниматель Ашот Сукиасян «кинул» не только Пайлака Айрапетяна, но и целую группу людей, которых он отвозил работать на своих рудниках в Сьерра-Леоне в прошлом году. Об этом пишет газета «Грапарак».

По сообщению издания, Ашот Сукиасян пообещал им ежемесячную зарплату в 2 тысячи долларов, и действительно, поначалу он выплачивал какую-то сумму, однако затем перестал, получить деньги они не могут до сих пор.

«Правда, мы не подписывали соглашений, но была договоренность, что он должен ежемесячно выплачивать нам 2 тысячи долларов. Мы работали, по ходу он дал нам тысячу, в последний раз мы получили зарплату 5 апреля, но он задолжал 9 тысяч долларов, и не только мне. Он и Грише должен, у нас был врач Грант Мурадян, он и ему должен, и Гукасу, другому врачу, один человек умер – и ему должен (перечисляет членов бригады)», — в беседе с изданием рассказал Ара Акопян, отправившийся в Сьерра-Леону в качестве бурильщика.

По его словам, их бригада отправилась для проведения исследований, взятия образцов, только после этого должна была начаться эксплуатация рудников.

Части отправившихся в Сьерра-Леону людей с трудом удалось вернуться в Армению спустя 10 месяцев, сообщает «Грапарак».