Главная / Армения / В Алеппо снайпер убил армянина. 11 немусульман похищены

В Алеппо снайпер убил армянина. 11 немусульман похищены

1 ноября в районе церкви Сурб Геворг в Алеппо от выстрела снайпера погиб местный армянин Джордж Кабанджян. Об этом Арменпресс сообщил пресс-секретарь епархии Берийской Национальной патриархии Жирайр Реисян.

Он также сообщил, что боевики похитили еще двух человек, возвращавшихся из Дамаска в Алеппо. Как выяснилось, один из них армянин, других сведений пока нет.

Что касается похищенных в окрестностях Алеппо  армян, то новостей пока также нет. Предпринимаются шаги по их освобождению.

Напомним, что вечером 29 октября в районе 18 часов представители сирийской оппозиции остановили гражданский автобус, следующий рейсом из Бейрута в Алеппо и принадлежащий компании «Зейтуни Друц». Они заставили выйти из машины всех христиан, после чего освободили женщин и детей, задержав 11 пассажиров-мужчин: 7 из них – армяне и 3 – арабы-христиане, ассирийцы и курды.

Есть сведения, что боевики, одетые в черное, поставили задержанных на колени, избили и затем увели в неизвестном направлении. Уже установлена личность некоторых похищенных – Каро Пампалян, Арсен Ароян, Левон Зейтунян, отец и сын Башар и Джордж Рабаты.