Главная / Армения / Алиев угостил Кадырова обедом

Алиев угостил Кадырова обедом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в четверг главу Чечни Рамзана Кадырова.

Ранее агентство Turan сообщало, что помимо встреч с руководством страны и шейхом Аллахшукюром Пашазаде, Кадыров Кадыров имеет в Азербайджане коммерческие интересы, в частности, в сфере автомобильного бизнеса.

Президент Алиев в ходе встречи, в частности, сказал, что развитие связей Азербайджана с отдельными субъектами РФ способствует укреплению азербайджано-российских отношений. «Это уже второй визит Кадырова в Азербайджан, что является хорошим показателем дружественных и братских отношений между двумя народами». Он отметил важность расширения сотрудничества в сферах экономики, инвестиций, гуманитарной и других областях.

Contact.az передает, что «Алиев поздравил Кадырова в свзяи со стабильностью в Чечне и реализации широкомасштабных проектов».

Кадыров, в свою очередь, сказал, что чеченский народ считает азербайджанский народ дружественным и братским и пригласил главу Азербайджана посетить Чечню в ходе визита в Россию. После встречи за закрытыми дверями в честь Кадырова от имени Алиева был дан обед.

Несколько лет назад Кадыров уже бывал в Баку в рамках религиозного форума. Шейх Пашазаде также посещал Грозный и встречался с Кадыровым.